Bionicle

Объявление

Приветствуем фанатов BIONICLE! Вы найдёте здесь много интересного и удивительного! Вы можете познакомиться с людьми, и может даже подружиться, или просто читать информацию и развлекаться самому! Принимайте участие в Конкурсах Самоделок, в данный момент проводится набор самоделок на КС №4!Выставляйте свои самоделки! Приятного общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рудака

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

“Правителей судят по силе их противников, история учит нас этому”

— Рудака разговаривает с Сидораком.Рудака

Раса: Вортикс
Родной остров: Ксиа
Оружие: Мутационный спиннер Ротука, Ловчие Когти
Текущий статус: Жива, находится в заключении в Яме
Произношение имени: Ру-ДА-ка

Рудака была вице-королевой орд Висораков и она известна своим умом, скоростью и безжалостностью. Происходит из расы Вортиксов. Рудака – эффективный (если не жестокий) лидер и предпочитает править страхом. Она была обручена с Сидораком, Королём Висораков, и постоянно планировала уничтожить его, чтобы стать единственной правительницей орды. Она была ключевым игроком в захвате Метру Нуи во время Великого Катаклизма. Рудака поймала Вакаму и убедила его присоединиться к ней в бою с его командой Тоа. Во время битвы она спровоцировала смерть Сидорака, отказавшись помогать ему сражаться с Китонгу, чуть позже была повержена Тоа Хордика и Китонгу. От смерти её спас Макута. Позже Рудака участвовала в операции по спасению Макуты Мизерикса.
Биография
Ранняя История

Во время обряда инициации Рудака должна была забраться на Гору на своём острове Ксиа вместе с партнёром, вероятно, её другом. На середине пути её партнёр угодил в ловушку, подстроенную горой и воззвал к Рудаке. Но та взяла свою первую ставку и предала его. Позволив Горе поглотить партнёра, Рудака смогла добраться до вершины.

После поражения Канохи Дракона в Метру Нуи его доставили на Ксиа, где Рудака лично приветствовала его, назвав «всего лишь плохо воспитанной зверюшкой».
Тёмные Охотники

Что происходило в жизни Рудаки после этого неизвестно, но примерно за тысячу лет до Великой Тени Рудака отправилась на Одину, тренироваться у Тёмных Охотников. Она хотела изучить их технику, но не становиться одной из них. Затенённый, лидер организации, отказал ей без колебаний. Затем она встретила Нидики, который предложил ей свои знания в обмен на помощь – он хотел сбежать от Тёмных Охотников. Сделав вид, что согласна, Рудака сдала Тоа Воздуха Затенённому. За необходимую ей тренировку она обещала, что удержит Нидики в стане Охотников. И, когда Затенённый согласился, при помощи своего спиннера Ротука Рудака превратила Нидики в насекомоподобного монстра.

Это было не единственное время, когда Рудака помогала им. Опять-таки, при помощи своего спиннера Рудака создала существо с кодовым именем «Тишина», которого она преподнесла Тёмным Охотникам в качестве подарка.
Братство Макуты

Она присоединилась к Братству Макуты в то же время, что и Сидорак. Сидорак дал Рудаке звание Вице-королевы Висораков в надежде, что она станет Королевой, а он получит надлежащий статус в её стране. Во время восстания Тоа Хага Рудака превратила этих элитных Тоа в существ, которым она дала название «Раага». Вместе с Сидораком Рудака повела орду Висораков на захват Метру Нуи и последующую битву с Тоа Метру (на тот момент - Хордика). В конце концов она чуть было не погибла, но была спасена Макутой.

Ходят слухи, что спустя некоторое время после Великого Спасения, Рудака вернулась на Ксиа, чтобы вновь забраться на Гору и проверить свою хитрость и ловкость, а заодно поддержать свой авторитет.

Рудака начала в секрете работать на обе стороны в войне между Братством и Тёмными Охотниками, разразившейся после инцидента с Вахи. Двести пятьдесят лет назад она продала некую информацию Пираке Зактану и предупредила его о готовящейся атаке Братства Макуты на захваченную базу.

Последнее, что известно о Рудаке, это что совсем недавно её встретили (и практически убили) несколько Тёмных Охотников. Они решили «убедить» её пойти и поговорить с Затенённым о её верности. Затенённый раскусил предательство и заключил сделку с Тоа Нува, приказав им уничтожить Рудаку... однако Тоа поступили по своему. Сказав Рудаке, что Братство и Охотники жаждут её смерти, Тоа шантажом вынудили её обратить мутацию Раага. Снова став Тоа Хага, они взяли Рудаку под стражу и намереваются защищать её от любой угрозы (но не особо мягко, учитывая свою затаенную злобу).

После смерти и возрождения Великого Духа, Рудака была отобрана Орденом Мата Нуи в команду для борьбы с Братством Макуты. Также в команду входят Везон, Такадокс, Карапар и Макута Спириа. Их задание - отправиться на один из южных архипелагов и отыскать там бывшего лидера Братства Макуты. Рудака помогает Ордену лишь по той причине, что от этого зависит её жизнь.
Черты Характера и Способности

Рудака способна обращаться к своей тёмной стороне и испускать потоки теневой энергии из пальцев. Она вооружена искусственным метателем, позволяющим ей стрелять Ротука, вызывающий мгновенную и бесповоротную мутацию. Все Тоа Хага и Нидики пали жертвами этого спиннера. Стоит заметить, что обратить эту мутацию можно лишь использовав другой спиннер Рудаки; этот спиннер, похоже, неспособен вызывать положительных мутаций – все жертвы спиннера слабее, чем в первоначальной форме. Исключением являются только Тоа Хага. Также Рудака вооружена Ловчими Когтями, при помощи которых она может ловить запущенные в неё спиннеры противника, менять их полярность и посылать обратно. Вновь, стоит заметить, что в «БИОНИКЛ 3: Паутина Теней» Ловчие Когти были представлены в виде жезла.
Некоторые факты
У Рудаки раньше был Нуи-Копен, которого она мутировала, чтобы использовать в качестве транспорта.
Во время войны Ордена Мата Нуи с Братством Макуты Орден определил Рудаку в специальную команду для борьбы с Макутами.

+2

2

Молодец огурец!

+1

3

Классная инфа!

0

4

спасибо

0

5

http://upload.bbfrm.ru/pixel/16e2cc7cb916aa6b0ec9eb5ceaba870f/1/Гость/rudaka_bionikl/875396.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/a175e8b87585013b579b2845eefe1b08/2/Гость/rudaka_bionikl/875396.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/a93705cf2bfa7f3d43a3aac252a97acd/3/Гость/rudaka_bionikl/875396.jpg

0